Ganadores

Ellos irán al cine gratis y... ¡en mancha!

Lista de ganadores del cuarto sorteo
(De los registrados entre el
17 y 24 de marzo 2010)

La respuesta correcta fué: Sebastian Piñera Echenique

  • Miguel Angel Salazar Eyzaguirre de Surquillo va a Cinestar Aviación
  • Cinthya Rodriguez Ubillus de Los Olivos va a Cinestar Metro Uni
  • Kevin Jacques Torres Chavez de Los Olivos va a Cinestar Metro Uni
  • Roxana Valdez Chavez de San Miguel va a Cinestar Metro Breña
  • Laura Vásquez Martínez de San Martin de Porres va a Cinestar Metro Uni
  • Diana Nuri Humpire Arango de Los Olivos va a Cinestar Metro Uni
  • Liz Amachi Quispe de Independencia va a Cinestar Metro Uni
  • Fodiana Acostupa Vargas de San Juan de Miraflores va a Cinestar Sur
  • Lidubina Maria Alegre Morales de San Martin de Porres va a Cinestar Metro Uni
  • Christian Meza de Breña va a Cinestar Metro Breña

Lista de ganadores
del tercer sorteo
(De los registrados entre el
10 y 17 de marzo 2010)

La respuesta correcta fue: Los Cachorros

  • Maria del Pilar Champi Quispe de Chorrillos va a Cinestar Benavides
  • Dalia Lucia Andres Mayo de Lurigancho Chosica va a Cinestar Benavides
  • Miguel angel Salazar Eyzaguirre de Surquillo va a Cinestar Aviación
  • Fernando Inga Rios de Independencia va a Cinestar Metro Uni
  • Rocio Vasquez Moreno de San Juan de Lurigancho va a Cinestar Metro San Juan
  • Carolina Tenorio de Jesús María va a Cinestar Metro Breña
  • Pilar Chavez Cordova de San Juan de Miraflores va a Cinestar Benavides
  • Sherly Arellano Oscanoa de Los Olivos va a Cinestar Metro Uni
  • Veronica  Vanessa fernandez Rojas de San Luis va a Cinestar Aviación
  • Flor Angelica Rivera Alegre del Rimac va a Cinestar Metro Uni

Lista de ganadores
del segundo sorteo
(De los registrados entre el
3 y 10 de marzo 2010)

La respuesta correcta fue: Nicolás de Ribera, el Viejo

  • Dalia Suzette Silva Tucto de San Martin de Porres va a Cinestar Excelsior
  • Cyntia Huaytan Suazo de San Martin de Porres va a Cinestar Las Américas
  • Katerine Ana Comezaña de San Juan de Miraflores va a Cinestar Aviación
  • Israel Garcia Rivera de San Juan de Miraflores va a Cinestar Sur
  • William David Valladares Inga de Puente Piedra va a Cinestar Benavides
  • Junett Cecilia Calle Valero de San Juan de Miraflores va a Cinestar Metro San Juan
  • Kede Cruz Calixto de San Juan de Lurigancho va a Cinestar Metro San Juan
  • Sandy Arellano Manucci de Miraflores va a Cinestar Benavides
  • Quinter Alberto Cisneros Carballido de Los Olivos va a Cinestar Metro Uni
  • Genevieve Yalitza Serra Iglesias de Santiago de Surco va a Cinestar Benavides

Si tu nombre está en la lista:

  • Asiste al local de Cinestar que seleccionaste al registrarte.
  • El premio es válido para ver cualquier película de lunes a viernes, exceptuando aquellas que estén en su primera semana de estreno.
  • Preséntate al personal de Boletería, portando tu documento de identidad e indicando el correo electrónico que usaste para registrarte. Luego te permitirán el acceso con cuatro amigos.
  • Disfruta de tu película favorita gracias a Logros y Cinestar.

Lista de ganadores
del primer sorteo
(De los registrados entre el
24 de febrero y 3 de marzo 2010)

La respuesta correcta fue: Oscar Arias

  • Dennis Roger Trilla Reyes de Villa El Savador va a Cinestar Sur
  • Jesus Obregon de La Victoria va a Cinestar Metro San Juan
  • Liliana Espinoza Palomino del Cercado de Lima va a Cinestar Metro Breña
  • Samuel Aguirre Eslava de Comas va a Cinestar Metro Uni
  • Michel Sevillano Roque de Comas va a Cinestar Metro Uni
  • Karla Medalitz Garcia Santa Cruz de San Borja va a Cinestar Aviación
  • Milagros Severino Cuzca de San Juan de Lurigancho va a Cinestar Metro San Juan
  • Silvia Roxana Estelita de Comas va a Cinestar Metro Uni
  • Yesenia Leyva Reyes Arteaga de Villa El Savador va a Cinestar Sur
  • Luilly Quino Mori de Independencia va a Cinestar Metro Uni